Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Интересные факты о кроликах

Интересные факты о кроликах

Ушастые профессионалы!


Когда человек видит кролика, у него повышается настроение. Только вот эти милые пушистые существа постоянно что-то грызут: морковь, шнурки, мебель… Некоторые полагают о вредности: мол снаружи прекрасны, но внутри настоящие демоны.


На самом деле кроликам нужно стачивать зубы. При обеспечении животных специальными предметами можно не беспокоиться о состоянии квартиры. Деревянные игрушки, мел и твёрдая пища помогут процессу естественного стачивания.


Стоит знать: корм для кроликов определяет продолжительность и качество их жизни. Выбирать его лучше в проверенном магазине. Кролики должны получать необходимые витамины и минералы.




Интересный факт о зубах


Резцы могут вырастать на 10 см за год. Разумеется, это требует постоянного стачивания, иначе кролику будет сложно питаться. Выросшие зубы могут мешать.


Ориентация в пространстве


Ухаживать за этими нежными существами не так сложно, если придерживаться советов заводчиков. Хороший корм для декоративных кроликов позволит продлить жизнь этим существам. Они будут активны, что порадует хозяина.

Примечателен факт: кролику хватит пары дней, чтобы полностью освоиться в помещении. Он будет знать расположение мебели, не ударится даже ночью. Помогают усы, которые являются средством ориентирования.


Другие интересные факты:


1. Кролики невероятно плодовиты. Месяц длится беременность. За это время формируется будущий чемпион по спариванию. Чтобы потомства было больше, стоит купить корм для кроликов высокого качества, который снабдит мать и плод нужными витаминами.

2. Крольчиха очень заботливая мама. Декоративные зверьки нуждаются в заботе. Если родились малыши, то просто стоит дать крольчихе чистую коробку. Можно положить в неё мягкие тряпки.

3. Выбрать кролика не сложно, если зоомагазин в Красноярске стоит в приоритетах выбора. Важно обращать внимание на активность кроликов. Здоровые малыши всегда бодры.

4. Кролик видит на 360 градусов, но днём его зрение размыто. Зато ночью пушистый друг ориентируется отлично. Помогают зрение и усы. Они могут быть по длине такими, как ширина самого зверька.

5. Кролик – существо чистоплотное, поэтому проблем с его содержанием не возникнет. Стоит только аккуратно тампоном/ватным диском протирать анальное отверстие, тогда никакого запаха не будет.

В Красноярске зоомагазин, сайт которого располагает необходимыми товарами, предлагает приобрести кроликов. Декоративные зверьки станут отличными друзьями. Забота и любовь – то, что сделает кроликов отличными компаньонами и домашними питомцами.

Комментарии
Рекомендуемые товары