Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Как читать этикетку?

Как читать этикетку?

Хозяин покупает корм для собак по нескольким соображениям:

  • корм способен облегчить жизнь каждому владельцу, ведь не возникает вопросов по приготовления еды для своего питомца;
  • в сухом корме для собак содержится много полезных компонентов, способствующих развитию и росту организма питомца;
  • за счет специальных диет можно поддерживать организм в нужном состоянии. Чаще всего проявляется тогда, когда у него склонности к заболеваниям различного характера;
  • сухие корма являются экономным средством. Если готовить своему питомцу самому, придется потратить денежных средств намного больше.

Какая информация важна на этикетке при покупке корма?

На этикетке написано очень много различной информации. Далеко не вся она содержит полезную информацию. На что же в-первую очередь стоит обратить внимание?

  1. На состав сухого корма. Это именно то, из чего сделан сухой корм для кошек и других питомцев. На этикетке данные представляются в упорядоченной форме, то большего веса к меньшему;
  2. Химический анализ. Он показывает отношение отношение питательных и полезных компонентов по отношению к ста граммам корма. Чаще всего анализ представлен в виде процентов, но иногда может встречаться и в цифровом значении.

Важно знать!

Часто на этикетке корма для кошек могут быть представлены цифры. Это показатель содержания полезных компонентов без учета воды.

Цифры имеют важное значение. Именно они показывают количества белка, которое получилось за счет суммирования всех элементов. Каждый должен понимать, что данная цифра не будет показателем того, как усвоится белок организмом питомца. Она зависит от следующих компонентов:

  1. Какой тип источника данного элемента. Он может быть животного характера и растительного;
  2. Какая часть животного белка была задействована;
  3. О состоянии и качестве организма. Из этой информации можно понять, есть ли нарушения в работе организма, правильно ли работают питательные компоненты в ЖКТ, наличие воспалительных процессов различного плана и другие важные моменты.

Подбор корма для собак в Красноярске является сложным процесс, который можно существенно облегчить в тех случаях, когда знаешь, о чем говорит информация на этикетке. Ведь далеко не каждый корм может быть одинаково полезен для нескольких питомцев. Если для одного он может нести положительные моменты, то для другого отрицательные, оказывающие пагубное влияние на состояние его организма и здоровья.

Перед покупкой корма для кошек и других питомцев в Красноярске лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Комментарии
Рекомендуемые товары