Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Как выбрать игрушку для котенка

Как выбрать игрушку для котенка

Для котят на первом месте стоит физическая активность. Юные питомцы очень любознательны и игривы, с удовольствием и интересом познают разнообразный окружающий мир. Чтобы котята надолго остались активными и шаловливыми, необходимо правильно подобрать игрушку, ведь все дети одинаковы – каждый любит и хочет играть. Очень важно найти игрушку, которая будет подходить питомцу. Подбираться она должна учитывая здоровье, характер, активность питомца, а также качество самого изделия. 

Рекомендации к выбору игрушек:

  • не следует покупать слишком жёсткие игрушки, потому что котенок может покалечить или сломать себе зубы;
  • игрушки должны быть среднего или большого размера, чтобы котенок их не проглотил;
  • игрушка не должна быть тяжелой, так как котенок не сможет ее подбросить или нормально с ней поиграть. Громоздкий и неповоротливый предмет может скоро наскучить питомцу; 
  • хоть кошки видят окружающий мир в тусклых и серых тонах, предпочтение лучше отдать ярким или контрастным цветам, потому что сильно яркие цвета кошачий глаз различает. Однако хорошо, если игрушка будет и в серых тонах.

Учет индивидуальных особенностей котенка при выборе игрушки:

  • Питомец может иметь лишний вес. В таком случае, чтобы не допустить ожирения, лучше всего отдать предпочтение игрушкам, которые заставят малыша много активничать. Это могут быть как механические или электрические игрушки, которые двигаются сами по себе, так и бантики, шарики, перышки, которыми управляет хозяин. Хотя котята и любят такие развлечения, они могут довольно быстро утратить к ним интерес, особенно если поймут, что процессом кто-то управляет. В таких случаях питомцу следует дать отдохнуть, чтобы он набрался сил и снова вступал в «бой». 
  • Для активных и подвижных питомцев рекомендуется приобрести игровые комплексы, которые можно найти в нашем интернет-зоомагазине в Красноярске. Котенок будет преодолевать препятствия, забираться на верхнюю платформу, стачивать отросшие когти и даже спать в домике или на верхней площадке. Комплекс позволит развить и укрепить физическую форму питомца. Такие сооружения могут подойти даже не самым активным кошкам. 

После приобретения или постройки игрушки не нужно забывать про котенка. Игрушка не заменит человека и не даст тех эмоциональных ощущений, которые может получить питомец от взаимодействия с хозяином. Старайтесь не упускать возможности поиграть с малышом, ведь детство бывает всего раз в жизни. 


Комментарии
Рекомендуемые товары