Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

КАК ПРИРУЧИТЬ ПТЕНЦА КОРЕЛЛЫ?

КАК ПРИРУЧИТЬ ПТЕНЦА КОРЕЛЛЫ?

КАК ДОБИТЬСЯ ДОВЕРИЯ КОРЕЛЛЫ

Надо сказать, что эти попугаи от природы недоверчивы. Вам придется заработать ее доверие и доказать, что вы никогда не причините ей вреда, и что с вами ей всегда будет комфортно. Как это сделать? Прежде всего, никогда не засовывайте руку в клетку с птицей просто так, не трогайте без надобности попугая, не вытаскивайте из клетки его насильно, вообще никогда не делайте ничего насильно, это может испугать птицу и навсегда разрушить ваши отношения.


Постарайтесь проводить как можно больше времени рядом с птицей. Говорите с ней ласковым голосом, просто сидите рядом и читайте книгу, ваша птица должна вас видеть и понимать, что вы не представляете опасности. Со временем Корелла станет подходить к прутьям клетки поближе к вам, и тогда можно попробовать дать ему через прутья какое-то лакомство. Не делайте резких движений, тихонько прикасайтесь к лапкам, попробуйте провести пальцами по перышкам, внимательно следите за реакцией птицы. При любой опасности попугаи стараются улететь. Одним неосторожным движением можно испортить все. Поэтому если Корелла испугался, отложите приручение на день-два.


КАК ПРИУЧИТЬ САДИТЬСЯ НА РУКУ


Прежде всего, помните, что попугаи очень недоверчивы, и поэтому запаситесь терпением. Начните с того, что попробуйте подвинуть руку к жердочке, на которой сидит птица в спокойном состоянии. Если попугай не испугается, не попробует убежать – погладьте его по перышкам и подставьте руку. Он может перейти к вам на руку. Закрепите результат, дав птице лакомство. Очень хорошо укрепляет доверие попугая кормление с руки.

Как только Корелла перестанет пугаться вашей руки в клетке, попробуйте дать ей с ладони что-то вкусное. Таким образом попугай будет знать, что ваша рука несет еду и ласку, и перестанет вас бояться. При этом поощряйте птицу не только лакомством, но и ласковыми словами, закрепляя вашу дружбу. Играйте на любопытстве – попугаи любят все новое, блестящее. Дайте птице новую игрушку, это могут быть бусинки на ниточке, колокольчик, зеркальце на веревочке. И попробуйте поиграть вместе.

Наберитесь терпения, потому что сначала Корелла пугается всего, что непривычно. Подвяжите кольцо так, чтобы оно свисало внутрь клетки, и потихоньку раскачивайте его, привлекая внимание попугая. Затем играйте с птицей очень осторожно, постепенно она поймет, что вы ей не опасны. Меняйте игрушки, подбирая те, которые особенно нравятся вашему питомцу.

Учите птицу выходить из клетки на вашу руку и заходить в клетку с руки. Говорите при этом слова «домой», «иди сюда». Постепенно птица приучится вам доверять, и вы будете понимать друг друга без слов.

Комментарии