Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Как ухаживать за мопсом?

Как ухаживать за мопсом?

Когда человек решил завести собаку, он должен знать какой корм для собак выбрать, как правильно ухаживать за питомцем. Среди пород собак выделяется мопс. Эти очаровательные создания требуют особой заботы, т.к. брахицефалы склонны к аллергиям и к проблемам, связанным с дыханием.


Уход


1. Зубы – основа здоровья собаки. У мопса они быстро покрываются налетом. Зубная щетка и паста помогут очистить зубы. Также можно использовать марлю, смоченную в воде и соде. Нужно знать: после 7 лет нельзя удалять налет под наркозом.

2. Мопс без складок не бывает. Именно так гласит пословица собачников. Ватка, смоченная в не содержащем спирт лосьоне, поможет протереть каждую складочку. Эта процедура важна, как качественный корм для собак в Красноярске, потому что препятствует появлению заболеваний. У мопса может быть дерматит.

3. Уши являются слабой частью головы мопса. Раз в 2 недели нужно проводить процедуру устранения серы и грязи. Подойдут тампоны, палочки и специальные средства. Действовать нужно аккуратно. Стоит отметить факт: сухой корм для собак может стать стимулом для послушания. Это важно во время чистки ушей.


Важно с ранних лет приучать питомца к чистке ушей, как и к другим процедурам, в числе которых стрижка когтей и чистка зубов.




Прогулки с мопсом


Собаки описываемой породы не нуждаются в большой физической нагрузке, но пешие прогулки им важны. В сильную жару и в мороз мопса лучше не выводить. Немного можно поиграть, но мопсы быстро задыхаются из-за специфической мордочки. Этот момент нужно учитывать. Мопсы не любят плавать, им тяжело из-за массивной пятой точки. Однако нужно учесть факт: мопсам полезно ходить по воде: развиваются мышцы, суставы не перенапрягаются.


Кормить лучше за 1,5 часа до прогулки. Хороший корм для собак должен содержать белки, минералы и другие вещества. О питании нужно сказать отдельно.


Питание мопса


Что можно есть мопсу?

– Нежирные сорта мяса.

– Некоторые крупы (гречка или овсянка).

– Филе морской рыбы;

– Субпродукты, созданные из говядины.


Можно выбрать корм для собак, подходящий конкретной породе. Для мопса есть специализированное питание, на упаковке которого даются рекомендации по суточной норме.

Натуральное питание требует от хозяина собаки строгости и постоянства. Нельзя кормить мопса сладостями, но иногда приобрести лакомство для собак можно, если оно куплено в зоомагазине.

Если мопс толстеет, то нужно уменьшить порции. Можно попробовать дольше гулять, но изматывать собаку длительными маршрутами не стоит. Важно контролировать вес питомца. Здоровый мопс – радость в семье.

Комментарии
Рекомендуемые товары