Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Почему кошка откликается на "кис-кис"?

Почему кошка откликается на "кис-кис"?

Как вы обращаетесь к своему пушистому любимцу. Большинство людей инстинктивно произнесут стандартную фразу «кис-кис», даже не задумываясь откуда она всплыла в голове. И почему каждый кот и кошка должны отзываться на заветное «кис-кис»?


Как коты воспринимают звуки?


Все представители кошачьих, обладают великолепным слухом. Человек с ними и рядом не стоял, по количеству и качеству воспринимаемых звуков. Орган слуха любого кота состоит из наружного, среднего и внутреннего уха. Если внимательно посмотреть на пушистого любимца, видно, что он часто шевелит ушами. Причем уши могут шевелиться в разные стороны. Это особенность кошачьего слуха, они могут среагировать на несколько разных звуков одновременно. Причем все звуки ухо сортирует. Чтобы слух кошки всегда оставался острым ее нужно кормить хорошим кошачьим кормом.


За счет большой группы мышц, ухо кошки способно повернутся на 180 градусов. А в ушной раковине сдержится более 50 000 нервных окончаний, позволяющих улавливать даже самые тихие звуки. За счет такого слуха, кот способен ориентироваться даже в абсолютной темноте и с закрытыми глазами. Кошки способны различить высоту, удаленность и точное место источника шума.





Коты и ультразвук


Кошки сами не могут производить ультразвук, природа не наделила их таким органом. Но прекрасно его слышат. Доступные домашним любимцем частоты варьируются от 45ГЦ до 70000, а по другим данным и 100 тысяч Гц. Этим оружием коты и кошки пользуются на охоте. Хороший корм для кошек в Красноярске, вы можете приобрести в нашем магазине.


Поминают ли кошки человека?


Некоторые владельцы пушистых животных доказывают что если кот или кошка откликаются на свое имя или «кис-кис», то это значит что они понимают человеческую речь. Но, спешу их разочаровать. Кошки, как и многие другие животные подаются дрессуре и если регулярно обращаться к ней «кис-кис» или по кличке, то она к этому просто привыкает. Коты запоминают набор звуков, и понимают что с помощью этих звуков человек обращается именно к ним. Особенно если за этим обращением следует вкусное угощение. Которое можно приобрести в зоомагазине в Красноярске.


Как подзывают кошек в других странах.


Мы привыкли использовать фразу «кис-кис» и это для нас норма, а вот например в Японии используют фразу «шу-шу» для кошек, в Азербайджане «пиш — пиш», а во Франции «мину — мину». Практически в каждом языке есть свой набор звуков которым подзывают животное. Исповедования показали, что если в течение 14 дней подзывать кота с помощью другой фразы, он привыкнет и будет откликаться именно на нее. Купите корм для кошек в нашем магазине, по самой выгодной цене.

Комментарии
Рекомендуемые товары