Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Витамины для шерсти собак

Витамины для шерсти собак

Несомненно, иметь в доме собаку — большой труд. Каждый хозяин должен предельно внимательно относится к своему питомцу и подмечать любое "отклонение от нормы". Ведь бывают случаи, когда по поведению животного совсем не скажешь, что оно чем-то больно, в то время, как шерсть его становится тусклой, редеет, выпадает и спутывается. Подобное может быть вызвано по-разным причинам, и недостаток витаминов в рационе питания — одна из них. В случае, если проблемы с волосяным покровом вашего питомца были вызваны именно по этой причине, то следует добавить в меню питомца специальные витамины.

Какие витамины для чего принимаются

В начале стоит отметить, что есть два случая утраты волос. Первый — совсем естественный и не требующий никакого лечения или профилактики, а именно сезонная линька. Её не надо лечить, даже в целях профилактики. Единственное, что можно делать в данной ситуации — это проводить вычёсывания и следить за внешним видом вашей собаки. Второй же случай как раз требует лечения, так как является заболеванием. Но не стоит покупать в интернет зоомагазине первые попавшиеся витамины, следует понять чего именно не хватает вашему псу и грамотно подобрать витаминный комплекс.

В правильное питание собак, на ежедневной основе, должно быть большое количество полезных веществ. Ветеринарами были выделенные следующие вещества:

Витамины группы В. Витамины данной группы, а именно В1, В2, В6 и В12, являются наиболее значимыми для животных. Недостача их в организме отражается на центральной нервной системе животного, его обмене веществ и пищеварении, что, в свою очередь, сказывается на качестве шерсти. Большую часть витаминов В можно получить из сырого мяса, однако многие специалисты скептически смотрят на кормление питомца сырым мясом, так как после термической обработки оно лишается большинства полезных веществ. Поэтому стоит отдать своё предпочтение поливитаминным комплексам.

Витамин D. От его дефицита страдает преимущественно опорно-двигательный аппарат, также его недостаток может вызвать рахит. Ко всему прочему, витамин D также влияет работу сердца и состояние кожи. Им богаты жирные виды рыб и субпродукты.

Токоферол, витамин Е. Уберегая от свободных радикалов, данное вещество влияет на состояние кожного покрова, а его дефицит, в основном, связан с работой репродуктивной системы.

Ретинол. Он является одним из разновидностей витамина А, которым богат рыбий жир и печень. Ретинол оказывает влияние на восстановление эпидермального слоя кожи. Однако его недостаток также негативно воздействует на множество других систем в организме собак, особенно это касается щенков. Нередко из-за этого у них ухудшается зрение или же плохо развивается костный аппарат. Купить ретинол можно в нашем интернет зоомагазине Дружок.

Аскорбиновая кислота. Благодаря ей организм собак способен оказывать сопротивление инфекционным заболеваниям, которые могут стать причиной возникновения проблем с кожным покровом или шерстью.

Витамин С. Данный витамин — профилактика от кровоточивости и воспалительных процессов. Он улучшает состояние капилляров, усиливает защиту организма и необходим для здорового состояния волосяного покрова.

Препараты и пищевые добавки можно приобрести в зоомагазине красноярска, или же в интернет магазине зоотоваров.

Комментарии