Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Купить клетку для волнистого попугая

Купить клетку для волнистого попугая

Волнистый попугайчик является любимцем многих людей. Он игрив и красив. Чтобы птица чувствовала себя комфортно, нужны зоотовары в Красноярске, отвечающие запросам вида. Клетка для попугая – это не тюрьма, а дом. В нём птица должна себя чувствовать комфортно. Пространство и безопасность – его главные характеристики.

Выбор клетки

Выбор клетки базируется в первую очередь не на желаниях человека, а на функционале клетки. Для успешного подбора стоит обратиться в Интернет-магазин зоотоваров, в котором работают опытные специалисты. Они проконсультируют по всем вопросам. Нужно опираться на следующие пункты, выбирая дом для попугая:

  • размер;
  • материалы компонентов, из которых изготовлена клетка;
  • формация;
  • убранство дома.

Оптимальная конструкция

Если в клетке нет углов, много игрушек и мало пространства, то не стоит поддаваться вычурной форме. Оригинальность в данном вопросе может принести только вред животному. Обратившись в магазин зоотоваров, каждый человек получит помощь в подборе клетки. Важно учесть наличие пространства, чтобы волнистый попугай не испытывал проблем со здоровьем.

Форма клетки

Орнитологи, отмечающие свободолюбие попугаев в дикой природе, рекомендуют использовать прямоугольные клетки. Не стоит покупать круглые дома, т.к. птица будет испытывать дискомфорт. Он приводит к заболеваниям. Не нужны и изогнутые стенки. Попугайчик должен свободно лазать по стенкам. Популярный магазин зоотоваров в Красноярске предлагает ознакомиться с размерами клетки. Это поможет определить то, что будет оптимальным для птицы.

Размеры клетки для попугая

  1. Если клетка предполагает место сна и редкое нахождение в неё птицы, то 40/30/45 см (длина, ширина и, соответственно, высота) станут минимальными показателями выбора. Меньше обозначенных цифр не стоит приобретать.
  2. Если попугайчик постоянно живёт в клетке (хотя ему нужно давать иногда летать по комнате), то 60/45/55 см – это оптимальный вариант. Однако расчёт предоставлен на одну птицу. Если в клетке проживает 2 попугайчика, то показатели вырастают в 2 раза.

Для многих людей ориентиром выступает зоомагазин в Красноярске, обеспечивающий профессиональной консультацией каждого человека. Если животному комфортно, то оно здорово. Об этом стоит помнить.

Материал клетки и её обустройство:

  • Железо окисляется. Оно не является хорошим вариантом для дома попугайчику.
  • Крашеные материалы опасны. Птица может подавиться.
  • Дерево быстро рассыхается. Попугай может получить занозу.
  • Оптимальное решение – нержавеющая сталь без острых краёв.

Важно продумать подстилку, наличие жёрдочек. Птице должно быть комфортно.

Для обустройства подойдёт небольшая ванночка, в которой волнистый попугайчик сможет плескаться. Важно поддерживать чистоту, являющуюся залогом здоровья и долгих лет жизни волнистого попугайчика.

Комментарии