Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Выбираем аквариум для дома

Выбираем аквариум для дома

Самые лучшие внутренние и внешние фильтры для аквариума

Домашний аквариум – это часть подводного мира с его прекрасными обитателями и многими растениями. Это элегантный элемент любого интерьера. Изящные декорации аквариума в сочетании с интересными питомцами может надолго очаровать и заставить вас чувствовать себя лучше.

Выбор аквариума для дома

Перед покупкой аквариума в магазине зоотоваров следует бдительно обдумать его конструкцию и вид, чтобы он как можно более естественно подошел для интерьера комнаты, не препятствуя ее главному предназначению. А еще, его следует разместить в подходящем месте для осмотра.

По своей конструкции они делаются на подставке, на ножках, подвесные, угловые, каркасные и без каркасов. По виду они предложены самым просторным выбором, главные среди них:

  • Сферический (круглый);
  • куб (квадратный);
  • параллелепипед (прямоугольный);
  • параллелепипед с выпуклым смотровым стеклом (панорамный).

Главными нормами выбора цистерн для содержания рыб являются последующие требования:

  • Подходящая установка, допускающая всевозможные действия при использовании (снятие или установка крышки и освещения, питание рыб, посадка растений, очистка фильтра и т.п.);
  • исключение солнечных освещений в его плоскости;
  • количество и размер населения аквариума (от него зависит нужный размер резервуара).


Размер

Размышляя о том, какой аквариум лучше выбрать, первое, о чем нужно подумать, это размер. Обычные размеры видоизменяются от 10 до 900 литров, а своеобразные – от 3 до 5000 литров и даже больше.

Также важно предусматривать вес аквариума. Если вы захотели купить или заказать большой аквариум из любого сайта зоомагазина, знайте, что сам его вес довольно велик, а с водой он весит еще больше.

Мелкий инвентарь

На рынке зоотоваров в Красноярске есть различные инструмента для обслуживания аквариума. Они всегда делаются из безопасных материалов, не вступающие в реакцию с водной средой.

Сачок. Там должно быть как минимум два из них. Минимальный предлагаемый размер сачка – 10x15 см. Ловлю нужно выполнять, не совершая резких движений, одновременно используя 2 сачка.

Скребок для чистки стекол. Этот инвентарь нужен для очистки стенок резервуара от водорослей и налета, образовавшегося на них. Они могут быть магнитными или металлическими.

Сифон для очистки дна. С помощью этого инвентаря очищается грунт, устраняя органические остатки и осадок. Не нужно выполнять эту процедуру очень часто во-избежании нарушения равновесия и разрушения образовавшейся и полезной бактериальной флоры.

Кормушки. Этот инвентарь устраняет загрязнение воды. Использование кормушки мешает распределению корма по всему водоему.

Специальная бытовая химия. Любое моющее средство можно использовать для чистки стекла. Стоит иметь в виду, что резервуар должен быть тщательно вымыт, в противном случае химические остатки нарушают экологическое равновесие водоема, отравят рыбу и растения и приведут к их гибели.

Комментарии
Рекомендуемые товары