Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Чем нужно кормить хаску?

Чем нужно кормить хаску?

Каким должно быть питание хаски

Порода хаски отличается динамичностью и подвижностью. Поэтому в продуктах должно быть достаточное количество калорий, полезных компонентов и витаминов. Основные из продуктов:

  • мясо, как источник белка. Она содержит достаточное количество железа, магния, цинка, витамина В. Это важно для того, чтобы собака была здоровой. На день количество мяса должно составлять около половины рациона. При этом к мясу относятся субпродукты, сухожилия, хвост, рубец и т.п. Тепловая обработка минимальна, чтобы сохранить все полезные вещества. Исключение составляет свинина и баранина, которые не стоит включать в рацион;
  • рыба. В ней содержится достаточное количество йода и микроэлементов. Дают отварную морскую рыбу или рыбный бульон;
  • яйца. Дают сырые или очищенную кожуру в качестве источника кальция;
  • молочка. Собаке можно давать нежирный творог, кефир, йогурт домашнего приготовления. Цельное молоко может плохо влиять на желудок животного;
  • жиры содержат витамины Д и Е. Источником являются растительное масло. Однако его количество должно быть ограниченным;
  • растительные продукты. В них содержатся витамины, микроэлементы и клетчатка. Овощи не стоит жарить.

Полезные продукты

К ним относят: мясо говядины и телятины, сахарные кости большого размера, яйца, овощи, нешлифованный рис и гречку. Продукты должны быть свежими и качественными. Еда должна быть тёплой, нормальной температуры. Посуда для еды должна быть чистой, остатки пищи выбрасывают. Натуральную пищу добавляют по рекомендации врача.

Вредные продукты

Собаке нельзя давать:

  • дешевый готовый корм для собак;
  • мясо свинины или баранины;
  • речную рыбу с костями;
  • копчёности, сладости, различные специи;
  • куриные косточки;
  • хлебобулочные изделия, макароны;
  • бобовые;
  • консервы с избытком соли;
  • жирные мясопродукты.

Собаку не стоит кормить человеческой пищей. В рационе крупы должны превышать 30%.


Питание взрослых хаски

Рацион может быть одним и тем же долгие годы, собаки едят с удовольствием. Важно лишь, чтобы питание было полноценным. Если у хозяев мало свободного времени, можно давать сухой корм для собак в сочетании с консервированным.

Если хозяева дают собаке натуральную пищу, следует составить меню, включающее все необходимые компоненты.

После родов собаке нужно особое питание. В рационе должны преобладать молочные продукты. Следует давать собаке яйца отварные, рыбу и птицу. Тяжёлое мясо следует ограничить. Количество пищи может быть увеличено.

Собаку кормят дважды в день: утром и вечером. Соответствующий корм для собак в Красноярске можно приобрести свободно.

Купить корм для собак

Промышленные корма содержит все необходимые элементы питания для собак. Сухой корм и консервы поедаются собакой с удовольствием, так как очень ароматны. Однако предпочтение нужно отдавать качественным вариантам из Премиум категории или СуперПремиум. Можно комбинировать качественные консервы.

Стоит кормить сухим кормом для собак один-два раза в сутки. В чистой миске постоянно должна быть вода, которую меняют каждый день. Посуда должна быть достаточно глубокой.

Рекомендации

Необходимо сделать выбор в пользу готового корма или самостоятельного приготовления пищи. Смешивать их не стоит.

Натуральную пищу можно давать собаке в качестве поощрения, особенно в процессе обучения. Если собаке хотят отдать кусочки мяса или другой вкусной полезной пища, то это необходимо делать отдельным приёмом, не смешивая с промышленным кормом.

После кастрации или стерилизации нужно кормить собак специальными кормами с пониженным количеством жиров и углеводов. Они не вызывают ожирения и сохраняют нормальный темперамент питомца. Если хаски стерилизована, то её переводят на новый рацион питания, в котором меньшее количество углеводов. Это необходимо, чтобы собака не поправлялась. Хаски могут поправиться, так как они лакомки. Поэтому собаку желательно кормить дважды в течение суток. При ограниченных физических нагрузках следует ограничить калорийность питания.

Кормить животное незнакомым кормом крайне нежелательно, так как он может вызвать расстройство желудка или аллергию. Болезненные реакции могут возникнуть от сладости, фруктов или куриного мяса.

Хаски, как правило, не имеют проблем со здоровьем. Важно рациональное питание сочетать с достаточным количеством прогулок и физических нагрузок.

Комментарии
Рекомендуемые товары