Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Почему собакам нельзя есть шоколад?

Почему собакам нельзя есть шоколад?

Владельцы собак знают о том, что кормить своих питомцев необходимо только влажным кормом либо сухим кормом для собак, также можно давать в пищу нежирное мясо, отварные либо сырые овощи. Корм для собак имеет важное значение для правильного обмена веществ организма. При выборе корма для собак необходимо помнить, что есть ряд продуктов, которые давать категорически не рекомендуется, на это надо обратить внимание.

Можно ли давать шоколад собаке?

Многие хозяева уверены в том, что шоколад собакам лучше не давать, так как тут содержится большое количество сахара. На самом деле много сахара ни к чему хорошему не приведет, так как могут портиться зубы, от чрезмерного употребления будет замечаться избыток веса.

Почему нельзя давать шоколад?

Вредны для здоровья дубильные вещества, которые находятся в шоколаде, однако, в данном продукте их находится очень мало. Кофеин может вызвать нервное возбуждение, повышение давление, изменения частоты пульса, а то и к более худшим последствиям. Эксперты из Англии неоднократно отмечали, что кофеин оказывает плохое воздействие на всю нервную систему в целом, а также на работу почек и сердца. Признаки отравления шоколадом Какие же симптомы могут наблюдаться у четвероногих друзей, при употреблении в качестве корма для собак шоколада:

  • появление рвоты;
  • диарея;
  • беспокойство, так как животное начинает агрессивно реагировать на происходящее вокруг.
  • затруднения в работе дыхательной системы;
  • проблемы с работой сердца;
  • высокое давление;
  • судороги.
Безусловно, если давать шоколад в небольших дозах, то это не сильно скажется на здоровье, однако, чрезмерное употребление вызовет проблемы уже часа через 4. Как поступить в случае отравления шоколадом? В том случае, если четвероногий друг съел много шоколада надо сразу обратиться к ветеринару. Специализированный работник посоветует, как поступить в сложившейся ситуации, чтобы быстро найти выход из сложившейся ситуации. Чаще всего такая процедура сопровождается промыванием желудка, в частности, если прошло немного времени, в среднем до трех часов.

Корм для собак в Красноярске

Не стоит давать шоколад своим питомцам, если хотите их поблагодарить. В качестве благодарности найдите что-нибудь другое, сегодня есть много продуктов, которые нравятся питомцам и отлично влияют на их общее состояние здоровья. Купить корм для собак в Красноярске можно в специальных магазинах, которые представлены в большом количестве, как правило, тут содержатся только проверенные продукты, поэтому переживать за своего питомца не придется. Следите за своим другом и он будет Вам благодарен.

Комментарии
Рекомендуемые товары