Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Как убрать шерсть животных в квартире

Как убрать шерсть животных в квартире

Любителям держать дома пушистых котов и собак хорошо известна проблема шерсти, появляющейся во всех уголках квартиры. Особенно много её в доме во время линьки животных. Людям, склонным к аллергии, следует быть особенно аккуратными. Побороть эту неприятность сложно, но можно попробовать.

Что предпринять во время линьки

Линяние – естественный процесс, избавиться от которого невозможно, особенно если домашние любимцы имеют длинную или среднюю шерсть. Чтобы уменьшить последствия шерстопада, выкупайте питомца с применением бальзама для шерсти. После высыхания нужно вычесать животное щёткой или пуходёркой. Все подручные средства можно приобрести в зоомагазине Красноярска. Выпавшую шерсть удобно собирать, надев влажные резиновые перчатки.

Как бороться с шерстью в межсезонье

Если у кота или собаки лохматость повышена круглый год, следует постоянно проводить сеансы вычёсывания, используя специальную щётку. Заказать подобное изделие можно через интернет-магазин зоотоваров.

Кроме этого старайтесь увлажнять воздух в помещении, так как чрезмерная сухость может вызвать выпадение шерсти.

При слишком большой линьке стоит показать четырёхлапого друга ветеринару. Возможно, это свидетельствует о нехватке витаминов и микроэлементов.

На что обратить внимание во время уборки

В квартире, где содержатся домашние животные, убираться придётся намного чаще и тщательнее. При этом следует обратить особое внимание на такие моменты.

Следим за состоянием пола

Пол понадобится мыть каждый день. Волоски будут цепляться за мокрую ткань половой тряпки, и их станет значительно меньше. Часть оставшихся шерстинок подберите, используя фурминатор. Такую резиновую щётку для сбора шерсти животных всегда можно выбрать в магазине зоотоваров Красноярска.

Как отчистить ковёр

Чтобы собачьей шерсти не было видно на ковровом покрытии, можно приобрести ковёр под цвет шерсти. Но если этот вариант неприемлем, воспользуйтесь щёткой для сбора шерсти. Они представлены в широком ассортименте в зоомагазине Красноярска. Можете воспользоваться пылесосом со специальной турбощёткой. Хорошо очищают ворсистую поверхность вакуумные устройства.

Как привести в порядок мебель

Хозяева обычно так любят питомцев, что разрешают им валяться на мягких креслах и диванах без ограничений. После этого шерстинки накапливаются в обивке. Приобретите в магазине зоотоваров специальную щётку для очистки поверхности от шерсти, и процесс уборки станет намного проще.

Чистим одежду и постель

Когда вы возвращаетесь домой, пушистик обязательно бежит навстречу, бросаясь в объятия. От этого на одежде тут же появляются продукты линьки. Если питомец любит спать по ночам в хозяйской постели, то на утро потребуется произвести и чистку постельного белья. Поможет в этом деле ролик с липкой лентой, так что приобретите изделие заранее и всегда держите под рукой.

Удовольствие от общения с хвостатыми братьями меньшими всегда пересилит неудобства, приносимые содержанием кота или собаки в жилище. Нужно только иметь подручные средства, которые помогут справиться с уборкой, и в квартире всегда будет чисто и опрятно.

Комментарии
Рекомендуемые товары