Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Почему кошки любят коробки?

Почему кошки любят коробки?

Кошка является одним из древнейших животных, которое приручил человек. Несмотря на длительный период жизни рядом с нами, это забавное млекопитающее сохранило множество инстинктов из дикой природы. Любовь кошек к коробкам непосредственно связана с кошачьей природой, методами охоты и, соответственно, питания. И не важно, что домашних питомцев сегодня кормят кормом для кошек в Красноярске.

Специалисты, занимающиеся изучением кошек, выделяют несколько причин интереса этих животных к картонным коробкам.

Замкнутое пространство

Все кошачьи – отличные охотники. Это можно узнать в любом зоомагазине Красноярска. Хищнические инстинкты есть и у обычной домашней кошки. Картонная коробка создаёт для животного ощущение безопасности, плотные стенки защищают, исключают риск внезапного нападения. Забираясь в картонную коробку, кошка ощущает себя в безопасности.

Структура картона

Домашняя кошка просто обожает деревья, ведь её дикие сородичи умеют искусно лазить и даже спать на ветвях. Картон изготавливается из древесины и имеет соответствующий запах, который очень нравится нашим домашним любимцам.

Воспоминания

Домашние кошки часто предпочитают рожать своих котят в картонных коробках. Там тепло, уютно и безопасно. Там же происходит кормление котят молоком. Животные запоминают это на всю жизнь. Поэтому с возрастом интерес к коробкам не пропадает. Такие места кажутся безопасными, в них всегда можно отдохнуть.

Свой угол

Кошке просто необходимо иметь собственное личное пространство. Там она может отдохнуть, позаниматься гигиеническими процедурами. Если вы предусмотрите для своего питомца подходящий по размеру картонный домик, то он обязательно облюбует его и будет забираться туда вновь и вновь. Особенно если там можно найти корм для кошек.

Идеальная позиция для засады

Все кошачьи охотятся из засады, неожиданно нападая на свою добычу. Для этого необходимо найти укромное место. Картонная коробка – это просто идеальный вариант. И не важно, что в квартире нет добычи. Ей может послужить нога проходящего мимо человека или какая-нибудь игрушка.

Шуршание картона

Кошка очень любят мягкие шуршащие звуки, которые появляются при трении шерсти животного о стенки картонной коробки. Поэтому домик из картона предпочтительнее убежища из любого другого материала.

Отличное место для заточки когтей

Как известно, кошки регулярно точат свои коготки. Коробка – отличное место для такой процедуры. Структура картона, по мнению пушистых охотников, подходит идеально. Особенно если купить корм для кошек и положить в коробку немножко лакомства.

Комментарии
Рекомендуемые товары