Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Кормить ли картофелем собак и кошек?

Кормить ли картофелем собак и кошек?

Картофель нельзя назвать продуктом, который нельзя давать своим домашним питомцам. От употребления других продуктов может стать куда хуже.

Необходимость картофеля

Если другие продукты давно используются в качестве добавок для сухих кормов для собак, то картофель стал использовать относительно недавно. Часто на различных форумах, посвященных вопросам питания животных, встает вопрос о необходимости добавки картофеля.

Наличие картофеля в корме для собак не должно пугать хозяина. Главное, чтобы у питомца не было плохой реакции на сам продукт, также необходимо уделить внимание его качеству. Безусловно, продукт плохого качества лучше сразу выкинуть.

При выборе корма для кошек нужно в-первую очередь обращать внимание на его состав. В число компонентов обязательно должно входить качественное мясо. Чаще всего, сухой корм для кошек и других питомцев состоит из пяти компонентов. Картофель можно встретить относительно редко, но иногда ему отводится второе место по значимости, сразу после мяса.

Виды картофеля в корме

Картофель в корме для собак в Красноярске может быть представлен различными видами. Это может быть:

  • Свежий картофель. Представляет собой чистые картофельные клубни, которые могут быть представлены в виде кожуры либо иметь очищенный вид. Надпись potato чаще всего соответствует, что в сухой корм добавлен именно свежий картофель;
  • Сушеный картофель. Представляет собой смесь клубней вместе с кожурой, который высушили благодаря специальному пару, после чего он подался дополнительной обработке. Данный вид хуже свежего, однако, он куда лучше картофельной муки;
  • Картофельная мука. Представляет собой смесь клубней и продуктов, которые образовались ввиду переработки картофеля. В картофельной муке содержится очень мало полезных компонентов, поэтому добавки этого ингредиента очень редки;
  • Картофельный белок и протеины. Вещества также получаются после переработки картофеля. Относительно недорогой белок станет отличной альтернативной и дешевой замену более дорогостоящим вариантам;
  • Картофельный крахмал. Данный продукт получается за счет переработки крахмальных зерен. Он не имеет никакого вкуса, кроме того, не несет в себе никакой ценности.

Польза картофеля

В основном картофель добавляется в корме для кошек в Красноярске в виде дополнительных источников углеводов р белка. Картофель-связующее звено в корме, так как произвести его из другого белка просто не представляется возможным.

В качестве противопоказаний к употреблению корма для питомцев могут выступать только аллергия либо собственная непереносимость данного продукта. Если использовать его в установленных нормах, он не принесет вреда.

Перед тем, как менять рацион питания своего любимцы лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Комментарии
Рекомендуемые товары