Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

КОШАЧИЙ ДРУГ НА ДИЕТЕ

КОШАЧИЙ ДРУГ НА ДИЕТЕ

Однако, кошачьи диеты сильно отличаются от диет предназначенных для человека. Кошки являются обязательными плотоядными животными, а это значит, что они нуждаются в мясе в своем рационе и в небольшом количестве углеводов.



В дикой природе кошки обычно охотятся на мелких животных, таких как мыши и птицы. Но, как домашнее животное, кошка может охотиться только на банку кошачьего корма. Поскольку любимые кошки часто не получают возможности охотиться за собственной едой, важно чтобы владельцы кошек подражали высокобелковой низкоуглеводной диете, которую их кошка естественно питалась бы в дикой природе.


Доктор Деб Зоран, профессор Техасского колледжа ветеринарной медицины и биомедицинских наук штата Техас, сказал, что лучший способ подражать естественной диете кошки - это кормить их консервированными продуктами с содержанием белка 40% или выше и углеводов в 10 процентов или ниже.

Еда консервированных продуктов также поможет вашему котенку удовлетворить их ежедневные потребности в воде.

«Один из способов получения большого процента жидкости это их рацион», - сказал Зоран, добавив, что если кот в основном употребляет сухую пищу, ему может быть труднее оставаться гидратированным. «Все сухие продукты имеют низкую влажность, поэтому кошки, которые едят только сухие продукты, потребляют меньше воды и более склонны к обезвоживанию».



Диетические продукты с сухим питанием также могут представлять другие проблемы со здоровьем, потому что они как правило, содержат большое количество жира, углеводов и калорий. Фактически, диета с высоким содержанием углеводов может привести к ожирению и диабету, сказал Зоран.

Кроме того, диета с сухим питанием может также вызвать расстройства желудка вашего питомца, поскольку кошки не «построены» для переваривания и абсорбции углеводов.

Итак, что вы должны давать своей кошки? Зоран сказал, что лучше всего выбрать консервированную диету,на тех продуктах где написано на этикетке «полная и сбалансированная». Если вы хотите давать домашнюю диету или другой тип диеты для всей пищи, Зоран сказал, что все в порядке.Вам нужно проконсультироваться с экспертом по питанию, чтобы убедиться, что диета соответствует всем потребностям вашей кошки.

Кроме того, все в порядке, если вы хотите время от времени давать коту удовольствие. Зоран рекомендовал простые, вареные мясные продукты, которые не приправлены и не содержат лук и чеснок, которые могут быть токсичными.

Другие продукты, которые могут быть ядовитыми для домашних животных, включают такие фрукты, как виноград и изюм.

Есть также много растений, которые токсичны для кошек, таких как пасхальные лилии.

«Они чрезвычайно смертельны для кошек, - сказал Зоран. «Жевание одного листа может вызвать почечную недостаточность. Лучше всего знать, какие растения у вас есть, дабы избежать домашних проблем ».

Как владелец кошки, вы несете ответственность за то, чтобы держать вашего питомца в безопасности от потенциально опасных продуктов и серьезно относиться к потребностям вашего питомца. Как говорится в старой поговорке, вы - то, что вы едите!


Комментарии
Похожие статьи
26.04.2020
Как правильно кормить собаку?
Как правильно кормить собаку?
Многие владельцы собак уверены, что домашних питомцев дешевле кормить натуральной пищей, а не сухими кормами. Это правило применимо к крупным породам, которым необходимо ежедневно давать большое количество сухого корма. Купить корм для собак любого в..