Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Как правильно кормить собаку?

Как правильно кормить собаку?
Многие владельцы собак уверены, что домашних питомцев дешевле кормить натуральной пищей, а не сухими кормами. Это правило применимо к крупным породам, которым необходимо ежедневно давать большое количество сухого корма. Купить корм для собак любого возраста можно посредством заказа подходящего товара в интернет-магазине. Если же крупных собак кормить «натуралкой», то в рационе преимущественно будут крупы и овощи. Это действительно обойдется дешевле, чем сухой корм. Но при этом придется ежедневно много готовить. Мелкие породы едят мало, поэтому их трудно уговорить есть полезные продукты. Гораздо проще приобрести в интернет зоомагазине Красноярска сухой корм с мясом или рыбой. В ассортименте представлена продукция из натуральных ингредиентов для разных терапевтических диет.

Как правильно кормить собак натуральной пищей?

Множество людей считает, что еда со стола будет подходящей пищей для собак. Это ошибочное мнение, так как такой рацион является вредным для животного. Необходимо составлять специальное меню и готовить еду отдельно, чтобы обеспечить организм собаки всеми питательными веществами и витаминами. Нужно соблюдать следующие правила кормления натуральной пищей:
  • нельзя одновременно давать мясо и кисломолочные продукты;
  • порции должны быть такими, чтобы питомец съедал их за один раз. Когда еда остается, это значит, что собака переедает, поэтому вскоре у нее появится ожирение;
  • крупы необходимо отваривать;
  • овощи рубятся или измельчаются с помощью крупной терки;
  • обязательно нужно давать витаминные комплексы;
  • мясо и субпродукты следует давать в сыром виде. Перед этим их нужно подержать в морозильной камере несколько дней;
  • не нужно солить пищу или добавлять в нее перец;
  • не рекомендуется комбинировать сухой корм с натуральной пищей, так как появятся проблемы с ЖКТ.
Все продукты должны быть свежими и качественными. У собаки также должен быть постоянный доступ к чистой воде. Кормление натуральной едой является очень хлопотным занятием. Поэтому в большинстве случаев корм проплан для собак будет оптимальным вариантом. В нем содержатся весь комплекс полезных веществ и микроэлементов, которые необходимы организму собаки. Это полностью сбалансированный тип питания, который положительно отразится на здоровье домашнего питомца. Приобрести его можно в зоомагазине Красноярска, выбрав подходящий вариант для щенков и взрослых собак.

Преимущества и недостатки натуральной пищи

У натуральной пищи можно выделить следующие преимущества:
  • возможность контролировать качество продуктов;
  • разнообразное меню;
  • эта пища приближена к естественному рациону;
  • отлично подходит для животных, у которых аллергия на компоненты сухого корма.
Но у натуральной еды имеются и определенные недостатки:
  • приготовление еды отнимает много времени и сил;
  • высокая стоимость – обычно у корма для собак цена ниже по сравнению с комплексным натуральным питанием;
  • возможность ошибиться при составлении рациона, что может навредить здоровью питомца.
Главным же недостатком является то, что когда хозяевам нужно будет на несколько дней уехать, им придется попросить знакомых или родственников временно поухаживать за собакой. При этом в большинстве случаев в такой ситуации собак начнут кормить сухим кормом. А резкая смена рациона негативно отразится на пищеварительной системе животного. Поэтому рекомендуется изначально давать домашнему питомцу только сухой корм. В этом случае собака будет здоровой и энергичной, а у хозяев не возникнет дополнительных забот.
Комментарии
Похожие статьи
06.03.2020
СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА В ЖАРУ
СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ ЗДОРОВЬЯ ВАШЕГО ПИТОМЦА В ЖАРУ
Прежде чем стать на свои беговые дорожки, совершать пешие походы или ездить на велосипеде вместе с вашим пушистым партнером, важно понять эти меры безопасности весна / лето, чтобы ваше домашнее животное было счастливым и безопасным...
06.03.2020
МОГУТ ЛИ СОБАКИ И КОШКИ БЫТЬ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ?
МОГУТ ЛИ СОБАКИ И КОШКИ БЫТЬ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ?
Что обьединяет соевый соус, мисо и саке? Правильный ответ-кодзи.Kодзи - это микроорганизм, лежащий в основе традиционной азиатской кухни, а также это ключевой компонент нового вида кормов для животных. Цель создателя изменить будущее производств..
06.03.2020
КОШАЧИЙ ДРУГ НА ДИЕТЕ
КОШАЧИЙ ДРУГ НА ДИЕТЕ
Однако, кошачьи диеты сильно отличаются от диет предназначенных для человека. Кошки являются обязательными плотоядными животными, а это значит, что они нуждаются в мясе в своем рационе и в небольшом количестве углеводов...
Рекомендуемые товары