Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Можно ли кошку кормить овощами

Можно ли кошку кормить овощами

Каждая кошка отличается своим поведением и предпочтениями в играх, обитании и, конечно, в еде. Для того чтобы пищеварительная система питомца работала хорошо, им необходимы полезные виды овощей. В корме Проплан для кошек содержатся все необходимые питательные вещества и витамины.

Какие овощи популярны у животных

Кишечник пушистиков короткий, поэтому им порой сложно переваривать растительную пищу. Необходимо знать, какие овощи не навредят и будут однозначно полезны. В первую очередь овощи должны быть легкими. Среди наиболее подходящих можно выделить:
  • капусту;
  • тыкву;
  •  кабачок;
  • горох.
Также разрешается давать коту картофель, но не забывать о легкоусвояемых сортах. В рацион кота должны входить витамины и минеральные вещества. Поэтому салат и огурцы необходимо добавлять в повседневные кошачьи блюда. Мясные и рыбные продукты исторически предназначены в качестве кошачьей пищи. При этом овощи должны занимать около 10-15 процентов разового кормления. Корм «Проплан» содержит все необходимые ингредиенты для качественного рациона всех усатиков. Купить корм для кошек можно легко в интернет-магазинах.

Отваривать овощи или давать сырыми?

Рекомендуется подкармливать животное вареными овощами, размягчать их и добавлять в корм. Сырые все же разрешается, но лишь огурцы. Грызть кабачок или картошку без тепловой обработки они не будут. Несмотря на то, что эти овощи полезны, кошкам вряд ли понравится. Также, как и людям. Огурцы содержат важные микроэлементы и достаточное количество воды.

Если в организме питомца мало витаминов, то огурец окажется для него долгожданным лакомством. На огородах кошки часто грызут эти овощи. Но кормящей самке не следует его давать, так как могут возникнуть проблемы с почками и мочевыводящими путями.

Лучшее питание для любой кошки

Специалисты, наблюдая за животными, выяснили, что все они любят корма с наличием картофеля, моркови или кабачка в составе. Лишь взрослым особям к рациону следует добавлять отварные овощи. Но есть виды, считающиеся ядовитыми для домашних животных. Это: лук, чеснок и авокадо. Дополнять ими ежедневное кормление категорически не рекомендуется.Животные инстинктивно будут от них отказываться.

Овощная добавка к сухому корму – это поддержание баланса в организме любимца. Так можно его кормить более насыщенно. Минералы и витамины улучшают пищеварительную функцию, делают животного энергичным. Большинство известных марок кормов уже включают овощи. Но если кошка продолжает их поедать самостоятельно, значит корм нужно поменять на другой, экстра-класса. К нему относится «Проплан». Корм для кошек можно приобрести по доступной цене на просторах интернета.

Комментарии
Рекомендуемые товары