Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Что выбрать для собаки? Шлейку или поводок?

Что выбрать для собаки? Шлейку или поводок?

Ошейник для собаки является первым, с чего начинается его привязанность. Вот почему лучше всего сразу приучить своего щенка к ошейнику, чтобы в дальнейшем не было трудностей.

При выборе ошейника главное выбрать подходящий по размеру, так как они могут быть различны по своему диаметру. Помимо ошейника можно приобрести шлейку либо поводок. В чем же основное отличие между ними?

Шлейка либо поводок?

Перед тем, как купить поводок для собаки либо шлейку необходимо оценить все положительные и отрицательный моменты, чтобы сделать оптимальный выбор. Изначально лучше всего использовать поводок, так как за счет его получается приучивать щенка к хозяину. Он будет всегда находиться рядом и понимать, что такое дистанция. Перед тем, как купить поводок для собаки надо обратить внимание на его длину. Лучше всего выбрать что-то среднее, чтобы щенок не находился далеко и в то же время поводок был не в натяг. В противном случае щенок будет осуществлять дискомфорт и не сможет адекватно реагировать на все происходящее. Лучше всего, если поводок будет выполнен из синтетического материала. Качество и состояние другого материала очень сильно влияет на внешний вид после длительной эксплуатации, а также условия использования.

Вы без проблем можете купить шлейку для собаки в зоомагазинах Красноярска, здесь представлен огромный ассортимент, каждый без труда сможет определиться с оптимальным выбором, стилем, цветом и дизайном. Выбирая конкретную продукцию стоит обратить на эти моменты внимание, так как они имеют важное значение.

Всем у кого есть питомцы рекомендуется купить рулетку для собаки. С ее помощью можно контролировать расстояние между хозяином и собакой, регулируя ее так, как необходимо. Это позволит постепенно увеличивать дистанцию собаке и дать ей понять, какой она должна быть, чтобы в дальнейшем иметь возможность вообще избавиться от такого средства. Рулетка будет способствовать тому, что владелец будет уверен в том, что щенок находится под присмотром и никуда не влезет, так как дальше установленной длины он просто убежать не сможет. Тоже самое можно отметить и про поводок, который по своей функциональности напоминает рулетку.

При выборе шлейки для своего питомца стоит понимать, что в этом случае он всегда будет находиться рядом, так как он не предполагает большой длины. Со временем хозяин просто устанет идти в таком положении, в частности, если речь идет о длительных прогулках. Вот почему многие выбирают именно поводок, который в любую минуту можно отстегнуть и дать волю своему верному другу.

Комментарии
Рекомендуемые товары