Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Антицарапки для кошек

Антицарапки для кошек

Домашние животные приносят людям не только умиление и радость, но и рваные покрытия диванов и кресел. Они постоянно выпускают когти, играются и метят территорию. Многие решаются на удаление когтей у кошек, но это не лучший вариант, ведь несмотря на то, что питомец может не выходить на улицу, когти ему все равно нужны. Рекомендуется отказаться от процедуры и прибрести антицарапки, которые можно купить в зоомагазинах Красноярка.


Антицарапки являются безоперационным вариантом по укрощению лапок питомца. Благодаря их приобретению кошки перестанут царапать детей, мебель и драть обои.


Купить антицарапки и корм для кошек можно на сайте зоомагазина дружок24.рф. Специальные защитные колпачки производятся из силикона и крепятся на лапки с помощью особенного клея, который не содержит токсичных вещем и не вредит животным. В развитых странах хозяева уже давно используют антицарапки для своих питомцев. Теперь их и корм для кошек Красноярка можете приобрести и Вы.


Имеются все возможные размеры. Кроме того, хозяева могут выбрать цвет антицарапок. Ведь колпачки можно использовать и в качестве модного аксессуара для кошек. Однако стоит заранее подумать о безопасности для маленьких котят. Специалисты рекомендуют одевать антицарапки на питомцев старше шести месяцев. В этом возрасте когти становятся достаточно жесткими, поэтому можно начинать использовать колпачки.


Стоит знать, что перед тем, как приклеить на когти колпачки, их стоит примерить. Если они не подойдут, то их можно немного укоротить с помощью обычных ножниц. Далее необходимо делать все по приложенной инструкции. После того, как вы наденете антицарапки на любимое животное, не забудьте наградить питомца чем-нибудь вкусным. На сайте зоомагазина вы также можете купить корм для кошек.


Наконечники будут держаться на ногтях питомца около месяца, затем они сами отпадут. Первые дни новый аксессуар кошке будет носить нелегко, но со временем она привыкнет.

В некоторых случаях использовать антицарапки запрещено. Это касается старых котов и кошек, у которых проявляется аллергия. Во всех остальных случаях колпачки станут отличным защитным средством.
Комментарии
Рекомендуемые товары