Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

МОГУТ ЛИ СОБАКИ И КОШКИ БЫТЬ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ?

МОГУТ ЛИ СОБАКИ И КОШКИ БЫТЬ ВЕГЕТАРИАНЦАМИ?

Что обьединяет соевый соус, мисо и саке? Правильный ответ-кодзи.
Kодзи - это микроорганизм, лежащий в основе традиционной азиатской кухни, а также это ключевой компонент нового вида кормов для животных. Цель создателя изменить будущее производства кормов для животных.



Анализ твердых тел кодзи показал, что в его составе содержится около 50 процентов белка. Для сравнения у стейка всего 30 процентов. В состав жиров входят клетчатки и овощные смеси, таких как: тыква, сладкий картофель, гречка и картофельная мука.
Даже если кодзи будет источником качества протеина, будет ли он годен собак и для котов?

Диетолог Эми Фаркас придерживается нескольких правил: «Для собак низкобелковая диета из 10-15 процентов ежедневных калорий от белка, тогда как типичная диета составляет от 20 до 35 процентов. Все что выше 35 процентов, можно считать высокобелковой диетой.

«Это немного произвольно, - говорит Фаркас. «Для здоровых собак нет верхнего предела потребления белка, а это означает, что до тех пор пока они также отвечают их потребностям в отношении пищевых продуктов. Собаки могут хорошо справляться с высокобелковой диетой».

Зак Руитер, Режиссер документального кино из Торонто, говорит, что его 13-летний жесткошерстный фокстерьер, Альви, уже процветает в основном на домашней диете вегетарианца. Он говорит, что даст кодзи выстрел; Алви любит тофу, поэтому он не будет полнеть. 

«Было бы интересно посмотреть, есть ли какие-либо исследования посвященные здоровью и ожидаемой продолжительности жизни с различными диетами», - говорит Руитер. «Каковы общие последствия для здоровья вегетарианской диеты для собак?»



Что касается гриба в пушистом будущем , то кодзи не подходит для кошек: в качестве обязательных плотоядных, они должны есть мясо, чтобы получить питательные вещества, такие как таурин и арахидоновая кислота. Но «кошки, конечно, могут терпеть определенное количество растительного материала в своем рационе, хотя у них есть более высокие требования к белку или жиру, чем собаки или люди», - добавляет Фаркас.

Бетенкур говорит, что его компания находится в процессе разработки выращиваемой на основе животных мясной кошачьей пищи из культивируемых клеток мыши. 



Может быть кодзи сделан очень энергоемким способом и с использованием определенных материалов, возможно что это не лучше мяса с точки зрения воздействия на окружающую среду",-говорит Окин. Но продукт должен выйти на рынок с масштабируемым производственным процессом, прежде чем кто-либо сможет сделать реальное сравнение.

Комментарии
Похожие статьи
26.04.2020
Как правильно кормить собаку?
Как правильно кормить собаку?
Многие владельцы собак уверены, что домашних питомцев дешевле кормить натуральной пищей, а не сухими кормами. Это правило применимо к крупным породам, которым необходимо ежедневно давать большое количество сухого корма. Купить корм для собак любого в..