Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Почему кошки трутся об ноги?

Почему кошки трутся об ноги?

Кошки – милейшие создания. Все-равно какие они на вид, пушистые или нет. Они неведомым образом завораживают и привлекают внимание. Вам знакома ситуация, когда кошка встречает хозяина. Она ластится, мурлычет, и всегда трется о ноги. Всем своим видом показывает, что ждала вашего прихода. В чем же кроется причина такого поведения? Вы думаете, что питомец соскучился и рад встрече, однако это совсем не так.

Почему кошка трется о ноги?

Оказывается, подобные действия домашней любимицы довольно просты. Она вас попросту метит. И вот это действительно проявление кошачьей любви. Чем бы кошка ни касалась тела, мордочкой, лапками, она всегда оставляет на хозяине свой индивидуальный запах. Потому что на этих частях тела имеются сальные железы. Вот именно ими она и метит, чтобы другим было ясно, чей это хозяин. Предупреждает, одним словом.

Бывает, что питомицы настолько нежны, что облизывают руки, ноги, и голову человека. Они буквально прилипают. Так и с предметами, лежанкой, любимым креслом, вашим свитером и когтеточкой. Кошка помечает вещи, топчась на них своими лапками. Она чувствует, когда метка стирается, и повторяет все снова. Киска знает, когда и что делать. У нее все под контролем.


Почему кошка не трется о ноги?

Когда пушистый клубочек не трется о ноги, значит, он не выказывает нежности, и скорей всего, между вами нет взаимопонимания. Задумайтесь об этом. Исправьте промахи. Не игнорируйте питомца и его желания. Взамен получите кошачью любовь, и невероятного друга.

Забота об усатом друге

Если завели кошку, стало быть у вас появились обязанности по ее содержанию и уходу. Об этом нужно задуматься тем, кто впервые приобретает котенка. Придется уделять ему определенное время и ласку. Просто так ничего не случается. Станьте киске другом на деле, а не только на словах. Научитесь понимать своего пушистого друга.

Для этого приобретайте питомцу корм для кошек топовых производителей. Тогда животное по достоинству оценит вашу заботу. Лучшие сорта сухого корма для кошек имеются в наличии в Зоомагазине Красноярска. Там всегда большой ассортимент товаров. Выбираете корм для кошек в Красноярске, только тот, который предпочитает любимая мурка. Она увидит и оценит заботу. Одарит вас кошачьей нежностью и любовью. Вы поймете и почувствуете. Мурлыка будет тереться, и мурчать от удовольствия. Поверьте это того стоит. Ведь животное никогда не обмануть наигранной любовью и вниманием. Фальшивые отношения кошка поймет сразу, и ответит на это по-кошачьи.

Интересно, а как ведут себя ваши питомцы. Стали ли вы друзьями? Напишите нам в комментариях.

Комментарии
Рекомендуемые товары