Топ-100
Дружок24.рф - интернет зоомагазин Красноярск +7 (391) 231-85-55

Съедобные игрушки для собак

Съедобные игрушки для собак

Предки собак были хищниками. Не стоит думать, что современная, даже декоративная собачка, не унаследовала их гены. Самостоятельно добывать себе пищу собаке не требуется, за нее это сделает хозяин. А вот поохотиться, хоть и не на животных, а на окружающие предметы, питомец сможет. Поэтому зачастую страдают подушки, цветы, обувь и любые не убранные вовремя предметы. Особенно активно порчей имущества занимаются щенки, так как еще не подозревают о возможном наказании.



К сожалению, от своеобразной «охоты» страдает не только нервная система хозяина, но и сам пес. Несъедобные материалы приводят к несварению желудка, непроходимости кишечника; деревянные щепки от мебели могут поранить пасть, глотку, пищевод и другие внутренние органы. Порой собака из-за своего охотничьего инстинкта оказывается на операционном столе, а из ее желудка вынимается имущество хозяина. Не хотим никого пугать, однако от таких поеданий возможен летальный исход, но он очень редок. 

Чтобы подобных неприятностей и испорченных вещей становилось меньше, на помощь придут специальные съедобные игрушки, которые можно заказать в нашем интернет-зоомагазине в Красноярске. Отличие таких игрушек от обычных заключается в том, что они изготовлены из органических съедобных материалов: костная мука, кожа разных животных, жилы и другие биологические продукты. Зачастую такие игрушки можно встретить в форме хрящей.

Хозяева избавляются сразу от ряда проблем, выдав питомцу подобную игрушку: 

  • лучше происходит смена молочных зубов, игрушка формирует правильный прикус;
  • внимание щенка направляется на новый предмет обожания, а, значит, о съеденных ботинках не стоит беспокоиться;
  • утихает нескончаемая щенячья энергия, все силы направляются на вкусный и ароматный предмет. Собака будет прерываться от игрушки, однако обязательно вернется к ней снова.

Съедобные игрушки подходят не только щенкам, но и взрослым собакам: 

  • используются в качестве «зубной щетки» и препятствуют распространению зубного камня;
  • служат поощрением собаке за хорошее поведение;
  • занимают собаку, когда ей скучно;
  • используются в качестве дрессировочного реквизита.

Перед покупкой «вечного» лакомства, стоит убедиться, что у собаки нет аллергии. Если же она есть, то нужно обратиться к ветеринару, который поможет подобрать подходящую игрушку. Не стоит забывать читать состав на этикетке продукта.

Если у питомца нет противопоказаний, то покупать можно любую понравившуюся игрушку. Собаке может не понравиться вкус, но для этого существует широкий ассортимент лакомств. При покупке, важно соотносить размер собаки и игрушки, иначе пес может запросто сгрызть необычную косточку. 


Комментарии
Рекомендуемые товары